欢迎访问本网站! 会员登录|设为首页|加入收藏|查看地图||繁體

英国+法瑞意奥15日-BA

发团日期:天天发团;门市价:100;优惠价:¥询价;豪华团:¥询价;小孩:¥询价

行程特色:

(艺术风尚)欣赏大英博物馆丰富的艺术珍藏;大英博物馆是世界上历史最悠久、规模最宏伟的综合   性博物馆,是世界上规模最大最著名的博物馆之一;
(学院之旅)在牛津校园体味英式优雅;到处绿草如茵杨柳垂堤,河中有小船往来穿梭
(双堡风情)体验不同的文化冲击:在英国温莎入内参观温莎古堡,在德国欣赏富森著名、浪漫的新天鹅堡,在山峦云雾中,新天鹅堡犹如圣洁高雅的白天鹅,在阿尔卑斯山脉中若隐若现,优美的造型、梦幻的色彩令您过目不忘!
(卢浮魅影)在花都巴黎,由华人设计师贝聿铭设计的玻璃金字塔进入“卢浮宫”璀璨夺目的艺术世界,品鉴著名的 “爱神维纳斯”、“胜利女神”和“蒙娜丽莎”。
(宁静祥和)漫步瑞士度假胜地因特拉肯,可以欣赏到阿尔卑斯少女峰的美丽身影,碧澄如镜的湖泊,碧绿的森林,陡峭的山崖,银光如练的瀑布,感受世外桃源一般的宁静祥和。
(联合国城)不容错过的魅力湖畔之城--日内瓦,游览联合国欧洲总部和国际红十字会,欣赏位于日内瓦湖畔装饰有美丽鲜花的大花钟。
(山色湖光)徜徉瑞士最大的夏季避暑胜地之一卢塞恩,湖光山色相互映衬,游船悄无声息地划过涟漪,仿佛从一副中世纪的古老油画中穿行而过,宁静秀丽,美不胜收!(品位复兴)寻访意大利艺术密码,在文艺复兴发源地佛罗伦萨,徐志摩笔下细小狭窄的街道,夕阳染了阿诺河,观赏凝聚了米开朗基罗等艺术家心血的圣母百花教堂。
(迷你国度)位于罗马市内的教皇国梵蒂冈,是全球天主教会的总本源,是全世界最小的独立国。(浪漫水城)在举世闻名的浪漫“水都”、被誉为“亚德里亚海的明珠”--威尼斯,与圣马克广场上的鸽子邂逅相遇。
 

更多优惠敬请致电:028-86258500,86256088 在线QQ:935606699   

第1天  成都Q伦敦(CEHGNDU /LONDON)    餐:无  交通:飞机、汽车      酒店:无
航班信息:BA 088 G 23APR 3 CTULHR  1215 1610
09:00在成都双流国际机场集合,搭乘国际航班飞往英国首都伦敦,准备迎接精彩的旅程。16:10 抵达后,提取行李, 前往酒店休息。
第2天  伦敦v牛津v温莎v伦敦LONDON-OXFORD-WINDSOR-LONDON)  餐:X中晚   交通:汽车       酒店:伦敦       
约07:00酒店内享用早餐;08:00乘车前往牛津(车程约1.5小时)09:30抵达牛津,游览牛津大学城(约1小时),这里共有36个学院,八百年来陆续修建的大学城连砖瓦树木都染上了学术气息,令人沉醉在历史的情怀里;12:00享用午餐,五菜一汤;13:00乘车前往温莎(车程约1小时); 英皇室行宫温莎古堡(入内参观 约1小时30分钟),位于伦敦以西的温莎镇,建筑在一座山岗上,古堡分下、中、上3区,下、中两区为英王王室的正式国务活动场所和私邸;上区有国家公寓,以收藏皇家名画和珍宝主而著称。古堡四周是一望无际的青草地,远处是田园农舍,一派乡村原野风光。女王及其亲属常到此地度周末或短期居住;返回伦敦。18:00享用晚餐,五菜一汤;19:00返回酒店休息;.      
第3天  伦敦v巴黎(LONDON-PARIS参考列车:TGT 9044  17:31-20:47   餐:早午晚  交通:汽车、火车  酒店:巴黎
07:30酒店享用英式早餐;08:30前往伦敦市区游览。参观收藏民俗珍品最为丰富的大英博物馆*(入内参观约1小时30分钟),馆内的收藏令人目不暇接,尤其东方世界的藏品,包括古埃及、古希腊及古罗马,令人叹为观止,还有文艺复兴时期的历史珍藏,令人留恋往返;游览议会制度的发源地-英国国会大厦(外观)、女王加冕登基的地方、埋葬历代帝王将相西敏寺大教堂(外观)、二战劫后余生的大本钟、聚集无数和平鸽的特拉法加广场;12:00享用午餐,五菜一汤;外观白金汉宫,当女王住在宫中时,这里王室旗帜会在宫殿中央高高飘扬;伦敦城的标志素有“伦敦正门”之称的伦敦塔桥(外观)16:30前往车站乘坐欧洲之星前往法国巴黎.火车上晚餐不含,敬请客人自理。21:00抵达巴黎,入住酒店休息。
第4天  巴黎(PARIS)餐:早午晚  酒店:巴黎
约07:00酒店享用西式早餐08:00酒店出发,前往巴黎市区游览09:00参观世界三大博物馆之一的卢浮宫*(含门票及讲解,入内参观约1.5小时),这个建筑的本身就是艺术杰作,它坐落在塞纳河中心的北岸,在这座艺术殿堂里您可欣赏到镇馆三宝:蒙娜丽莎的微笑、爱神维纳斯雕像和胜利女神像。12:00午餐,五菜一汤14:00自由活动约4小时,您可选择步行或乘船等方式初步感受这座城市,也可以选择在商业区自由逛街,也可以找一间特色咖啡馆度过自己的浪漫巴黎午后时光。18:00晚餐,五菜一汤19:30返回酒店休息
第5 天  巴黎(PARIS)餐:早晚 酒店:巴黎
约07:30酒店享用西式早餐08:30全天自由活动。午餐自理。18:00晚餐,五菜一汤,20:00回酒店休息
第6天巴黎v(488KM约需要6小时)法国小镇(PARIS—STRASBOURG)餐:早午晚酒店:法国
07:30酒店享用西式早餐08:30乘车前往“浪漫花都”—巴黎市区游览,抵达后远眺闻名世界的艾菲尔铁塔,铁塔于1889年为纪念法国大革命一百周年和当时举办的万国博览会而建,今天已成为巴黎城标建筑。11:30午餐,五菜一汤12:30前往法国小镇18:30晚餐,五菜一汤19:30回酒店休息
第7天  法国小镇v(80KM约需要1小时)v科尔马(316KM约需要4小时)v日内瓦STRASBOURG-COLMAR-GENEVE餐:早午晚  酒店:科尔马
07:30酒店享用西式早餐08:30前往法国小镇—科尔马10:30游览科尔马市区(约1个小时),伊尔河支流酪赫河从科尔马静静淌过,清清的河水荡涤了浮躁的尘埃。获有美名的 "法国小威尼斯"区小桥流水,幽幽窄巷,任由平底船轻轻滑过……科尔马仍然保留着16世纪的建筑风格—木筋屋,由木材搭建的多面形屋顶,独特的设计,每栋皆具个人品味。一座座木屋,使小城充满着浓郁的阿尔萨斯风情,外观 圣马丁教堂人头屋  11:30午餐,五菜一汤12:30乘车前往日内瓦16:30游览日内瓦市区,日内瓦绝大部分的历史都记录在老城中(约1小时)。游览欧洲最大的湖泊-日内瓦湖。湖中的大喷泉是日内瓦的象征,位于日内瓦湖畔的英国公园的花钟是日内瓦作为钟表产业中心的象征。外观联合国欧洲总部、国际红十字会。18:00晚餐,五菜一汤19:00回酒店休息
第8天  日内瓦v因特拉肯v卢塞恩(290KM约需要3小时)(GENEVE-INTERLAKEN-LUZERN)  餐:早午晚  酒店:卢塞恩
约07:30酒店享用西式早餐08:00乘车前往被联合国教科文组织列入世界文化遗产的小镇—因特拉肯。抵达因特拉肯后开始游览,这是一个拥有浓郁英国风情的湖边小镇,如世外桃源一般的宁静祥和。踱步贯穿镇上的亚拉河,在绿草如茵的山坡上仰望少女峰的曼妙身姿(城市游览约1小时)。12:00午餐,五菜一汤15:30乘车前往蜜月小镇—卢塞恩,参观为了纪念在法国大革命时期,誓死保卫法国国王路易十六而战死的瑞士雇佣军而修建的狮子像纪念碑。途经卢塞恩市的精神象征-卡佩尔桥、天鹅广场、17世纪初建成的文艺复兴式建筑-市政厅。美丽的卢塞恩湖、阿尔卑斯山与中世纪的建筑互相映衬,如诗如画的美景令人倾倒,悠游其间,亦真亦幻...... 随后自由活动约2小时。18:00晚餐,五菜一汤19:30回酒店休息
第9 天 卢塞恩v(286KM约需要3.5小时)富森v(114KM约需要2小时)v因斯布鲁克(LUZERN - FUSSEN-INNSBRUCK) 餐:早午晚  酒店:因斯布鲁克
约07:30酒店享用西式早餐08:00乘车前往德国小镇富森,游览童话城堡-新天鹅堡(外观游览约40分钟),新天鹅堡始建于1869年,是根据巴伐利亚国王路德维希二世的梦想所设计,并花费了17年时间建造而成的。路德维希二世是艺术的爱好者,他一生受着瓦格纳歌剧的影响,构想了传说中曾是白雪公主居住的地方,并以瓦格纳创作的音乐剧《天鹅骑士》为灵感,开始修建新天鹅堡。城堡和天然景观合二为一,城堡中洋溢着中世纪的梦幻气息,加上围绕城堡四周的宁静湖泊,使新天鹅堡美如人间仙境。12:00午餐,五菜一汤14:00乘车前往因斯布鲁克,抵达后市区游览:因斯布鲁克坐落在阿尔卑斯山谷之中,小城仍然保持着中世纪城市的容貌,古建筑和阿尔卑斯山雪峰交相辉映。漫步在老街,中心广场、黄金屋顶就在你的眼前。18:30晚餐,五菜一汤19:30回酒店休息
第10天  因斯布鲁克v(380KM约需要4小时)威尼斯(INNSBRUCK—VENICE) 餐:早中晚   酒店:威尼斯
约07:30酒店享用西式早餐08:00酒店出发,乘车前往举世闻名的“水都”、被誉为“亚德里亚海的明珠”--威尼斯  12:00午餐,五菜一汤13:00抵达威尼斯,她不仅是充满梦想与魔力的艺术城市,更是世人眼中浪漫的化身。乘船抵达威尼斯本岛后(城市参观约60分钟) 参观祥鸽群集的圣马可广场和集拜占庭建筑之大成的圣马可教堂、道奇宫、叹息桥......。闲余时间您可以在岛上自由活动,悠闲地体会威尼斯多彩多姿的浪漫情调。18:00晚餐,五菜一汤19:30回酒店休息
第11天  威尼斯v(274KM约需要3.5小时)佛罗伦萨(VENICE—FLORENCE)   餐:早中晚   酒店:佛罗伦萨
约08:00酒店享用西式早餐09:00酒店出发,前往文艺复兴的城市佛罗伦萨12:00午餐,五菜一汤13:00游览佛罗伦萨,不论您是漫步在佛罗伦萨的大街小巷,还是来到博物馆、美术馆或教堂参观,都会感受到佛罗伦萨古城那浓郁的文化氛围,凝结着人类艺术天赋的经典之作处处可见。橘红色圆顶的圣母百花大教堂(外观约15分钟)是佛罗伦萨最重要的地标,由教堂、洗礼堂、钟楼组成,洗礼堂的正门由于大师米开朗基罗的赞誉而得到“天堂之门”的美誉。市政厅广场(外观约15分钟)(又名:君主广场和西尼奥列广场),这里有一座建于十三世纪的碉堡式旧宫(外观约10分钟)(现为市政厅),侧翼的走廊,现在连同整个广场成为了一座露天雕塑博物馆,各种石雕和铜像作品栩栩如生,形象传神,如人们所熟悉的米开朗琪罗的《大卫像》复制品……18:30晚餐,五菜一汤20:30回酒店休息
第12天  佛罗伦萨v113KM蒙特普罗扎诺v179KM罗马FLORENCE -MONTEPULCIANO-ROME)  用餐:早中晚   交通:汽车 酒店:罗马
约07:00酒店享用西式早餐08:00乘车前往电影暮光之城拍摄地蒙特普鲁查诺10:00展开期待已久电影「暮光之城」中的吸血鬼古镇拍摄地-蒙特普鲁查诺。在这里演绎了女主角贝拉和男主角爱德华的爱情。这座迷人的古城是托斯卡尼最高的山城之一,街道两旁尽是充满风情的文艺复兴式豪宅,漫步在古城的小巷弄间,就像走进电影中,某个不经意的转角,都有可能是电影中曾经出现的场景,让人流连忘返。随后乘车前往罗马。12:00午餐,五菜一汤14:30市区游览。这座古城至今保留着丰富的古迹,经历沧桑岁月,那些废墟和古代建筑仍显示着这个“永恒之都”的庄严。参观全世界天主教的中心教皇国-梵蒂冈,参观世界上最大、历时150年修建而成的圣彼得大教堂(入内),这座雄伟壮丽的大教堂内外的雕刻、彩石马赛克的壁画……无一不是超凡入胜的艺术结晶;1870年以来的重要宗教仪式均在此举行。别忘了一定要在巴洛克式风格的圣彼得广场留影。(备注:梵蒂冈圣彼得大教堂是世界天主教信仰中心,经常于周三上午或者特殊宗教活动圣事期间,将不对外开放,届时将无法入内参观,敬请各位贵宾理解与配合!)斗兽场位于市中心,是古罗马时期最大的圆形角斗场,威严而壮观;旁边是公元315  年修建的君士坦丁凯旋门,经历了2000年的风风雨雨,仍保存了当初的完美造型。18:00晚餐,五菜一汤19:00回酒店休息
第13天  罗马v庞贝v罗马(ROME—POMPEII-ROME)(500KM约需要5小时 餐:早中晚  酒店:罗马
约07:30酒店享用西式早餐08:00酒店出发,前往千年古城庞贝。11:30午餐,五菜一汤12:3乘车前往千年古城庞贝*(入内游览约1.5小时),公元79年维苏威火山喷发的一瞬间被火山灰埋在了地下,却因此保留了大量古罗马帝国的建筑遗迹和艺术文物,成为世界上最为著名的古城遗址,直到18世纪中期,这座深埋在地底长达两千多年的古城才被挖掘出土而重见天日。身临古城,彷佛穿越时光隧道,重回两千年前的时空,体验古城风光,置身于千年古迹,感受当时庞贝人的智慧,于市集广场上遥望依然高耸的维苏威火山,景致万千。15:30乘车返回罗马19:00晚餐,五菜一汤20:30回酒店休息
14  罗马-伦敦-成都(ROME/LONDON/CHENGDU)  餐早  交通:汽车、飞机 酒店:无
 参考航班时间:BA 553 G 06MAY 2 FCOLHR  1145 1325   BA 089 G 06MAY 2 LHRCTU  1735 1045+
 约07:00酒店享用西式早餐08:30乘车前往机场办理退税及登机手续。。。搭乘国际航班豪华客机,经伦敦转机返回成都。
15  成都(CHENGDU)       
10:45抵达成都,团队顺利结束!请将您的护照、登机牌交予领队,以便递交领馆进行销签工作。根据领馆的要求,部分客人可能会被通知前往领馆进行面试销签,请提前做好思想准备,谢谢您的配合!

1、成都/ 欧洲往返国际机票及欧洲内陆段机票,团队经济舱,含机场建设税;
2、当地酒店标间(双人间 / 西式早餐);
3、境外旅游巴士及外籍司机; (根据团队人数,通常为20-45座)
4、专业中文导游,境外司导及领队服务费
5、团餐五菜一汤(共15餐,10人一桌;瑞士3餐不含,敬请客人自理。)
6、行程中所列景点门票
7、ADS团队旅游签证费用;
8、旅行社责任险;境外旅游意外伤害保险;
 

成都-机场交通费,航空保险,护照费用,签证相关的例如未成年人公证,认证等相关费用,服务项目未提到的其他一切费用,例如特种门票(夜总会、博览会、缆车等);洗衣,理发,电话,饮料,烟酒,付费电视,行李搬运等私人费用,旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失;

行程标准特别说明
景点说明:
行程中未标注“入内参观”的景点均为游览外观;入内参观景点均含门票;
郑重承诺:景点实际游览时间不少于行程中标注时间!
行程说明:
1.如遇部分景点节假日休息或庆典等,本社有权根据实际情况调整行程游览先后顺序,以尽可能保证游览内容。但客观因素限制确实无法安排的,本社将根据实际情况进行调整,敬请各位贵宾理解与配合!    2.行程景点实际游览最短时间,以行程中标注时间为准;
3.根据国际航班团队搭乘要求,团队通常须提前3-3.5小时到达机场办理登机手续,故国际段航班在当地下午15点前(含15点),晚间21点前(含21点)起飞的,行程均不含午餐或晚餐;
酒店标准:
1.行程中所列酒店星级标准为当地酒店评定标准;
2.欧洲习惯吃简单的早餐,酒店提供的早餐通常只有面包、咖啡、茶、果汁等;
3.欧洲的三、四星级酒店大堂都比较小,无商场,电梯每次只能乘坐两个人和行李,大部分酒店没有电梯;
4.欧洲有些酒店的双人标准房会设置一大一小两张床,方便有小孩的家庭游客;还有些酒店双人房只设置一张大的双人大床,放置双份床上用品,有时是二张单人床拼在一起,用时可拉开;
3.由于各种原因如环保、如历史悠久、如欧洲气候较温和等,较多酒店无空调设备;
4.如果因展会、酒店爆满等因素,我公司会依当时情况调整住宿城市,但是不会影响酒店星级及整体游览时间
5.按照欧洲酒店惯例,每标间可接待两大人带一个1.2米以下儿童(不占床),具体费用根据所报团队情况而定;若一个大人带一个1.2米以下儿童参团,建议住一标间,以免给其他游客休息造不便;
退餐说明:
1.欧洲部分城市、城镇没有中式餐厅,将退客人餐费;
2.欧洲有些城市的中餐厅不接待团队用餐,将退客人餐费;
3.团队行程用餐时间在高速公路休息站,无法安排中餐厅用餐, 将退客人餐费;
4.退餐费标准:欧元区:五菜一汤退5欧元每人,六菜一汤退6欧元每人;
保险说明:
(1)我社所上境外旅游意外伤害保险,“中国人民财产保险境外旅行意外伤害保险-C款”,此保险为我社代投保项目,游客所涉及到的任何保险问题请您直接与保险公司联系。(咨询及救援电话:400-650-9513)。
(2)旅游意外伤害险不包括游客自身携带疾病、旧病复发,且在出团日前180天内未经过治疗的疾病;(如心脏病复发、高血压、糖尿病并发症、移植手术复发、孕妇、精神病发作等等)。
(3)我社推荐客人根据自身情况额外补上医疗50万或70万的大额保险;
退费说明:
1.如遇天气、战争、罢工、地震等人力不可抗力因素无法游览,我社将按照旅行社协议,退还未游览景点门票费用,但赠送项目费用不退;2.游客因个人原因临时自愿放弃游览,酒店住宿、餐、车等费用均不退还;
补费说明:
1.如遇航空公司政策性调整机票价格,请按规定补交差价。机票价格为团队机票,不得改签换人退票;
2.如果旅游目的地国家政策性调整门票或其他相关价格,请按规定补交差价;
其他说明:
质量反馈表,我社处理游客意见,以游客交回的《团队质量反馈表》为依据,请您秉着公平、公正、实事求是的原则填写《团队质量反馈表》;
温馨提示:
1、当您从欧洲离境时,一定检查海关是否给您的护照盖了清晰的离境章,它是您已经回到中国的唯一凭证。如果没有盖章或者章不清晰无法辨认将会导致使馆要求您面试销签,由此造成不必要的损失,非常抱歉只能由本人承担!请您谅解的同时也请您自己务必仔细留意!
2、行程中所列航班号及时间仅供参考,将根据实际情况做出合理的调整;
3、欧洲同北京时间时差:夏季六小时;冬季七小时(个别国家不同地区也会有时差,均以当地到达时间为准);
4、行程中所注明的城市间距离,参照境外地图,仅供参考,视当地交通状况进行调整;
5、根据欧共体法律规定,导游和司机每天工作时间不得超过10小时;
6、请您在境外期间遵守当地的法律法规,以及注意自己的人身安全;
7、此参考行程和旅游费用,我公司将根据参团人数、航班、签证及目的地国临时变化保留调整的权利;
8、依照旅游业现行作业规定,本公司有权依据最终出团人数情况,调整房间分房情况。
9、由于欧洲各国国情不同,您在欧洲旅游时除了准备信用卡及银联卡外,请尽量多准备一些现金。并且有些商店不能刷卡只接受现金。另外提醒您如果您携带信用卡,请在国内确认好已经激活可以在境外使用!
10、购物属于个人行为,本旅行社不指定具体购物地点,请您在境外购物时务必注意以下几点:
(1)请您在购买商品时,仔细检查商品质量,避免退换货的可能性。
(2)退税是欧盟对非欧盟游客在欧洲购物的优惠政策,整个退税手续及流程均由欧洲国家控制,经常会出现退税不成功、税单邮递过程中丢失导致无法退税等问题。
(3)导游会协助您讲解如何办理退税手续、指导税单填写。但是因为个人问题(如没有仔细听讲、没有按照流程操作、没有按照流程邮寄税单)或者客观原因(如遇到海关退税部门临时休息、海关临时更改流程、税单在邮寄过程中发生问题商家没有收到税单等)在退税过程中出现错误,导致您被扣款、无法退钱、退税金额有所出入等任何情况,旅行社和导游都不能承担您的任何损失,请您理解。
11、欧洲主要流通货币为欧元,其他货币在使用或在欧洲兑换欧元时都会有汇率损失,建议您出国前兑换好所需欧元。最好参照您的行程来准备适量欧元(2000左右为宜)。如果您携带信用卡,请在国内确认好已经激活才可以在
销签说明
1、按照欧洲各使馆现行规定,会抽查团队部分或全部出团客人回国后面试销签。使馆会在团队出团后予以通知,抽查到的客人必须按照使馆通知时间本人前往使馆。建议客人将返程机票订在回国当天下午或第二天;如遇回国抵达当天为周五、周六或周日,请订下周一下午或晚上的航班,以避免使馆通知面试而耽误航班(各使馆周五下午不对外办公)。部分使馆通常会待客人回国几天后才通知面试消签,此种情况较难理解,但实属使馆现行做法。且所有面试费用由客人自理,请各位客人做好被通知面试销签准备。
2、面试销签团队公司签证部会安排专人机场接面试销签客人并带领客人前往相应使馆交接给送签员。通常情况被通知面试销签且确认需要我们安排巴士的人数在5人以上的,公司会为客人安排巴士接机送使馆,巴士费用领队会在境外向客人收取(附件一),回国后交给公司。确认安排巴士不足5人的面试销签,客人将自行安排前往使馆的交通工具。欧洲使馆规定,凡在旅行社参团办理团队签证的客人须在回国抵达首都机场时将护照、全程登机牌交回使馆销签,同时,护照销签时间取决于各使馆的工作进度,由于旅游旺季或有大型活动等原因,使馆的工作量很大,销签的时间会长些,请客人予以理解并做好这个准备。届时会有专人向您收取,谢谢您的配合!
3、请务必保管好全程登机牌,并核对姓名拼写,发生姓名错误请及时告知导游,及时补救。若因客人自身原因丢失、缺损登机牌证明或姓名不正确,请抵达中国后配合旅行社第一时间前往使馆面试销签;如果不能当即销签,使馆将会通知面试核销签证,由此产生的所有费用由客人承担!!!
4、当您从欧洲离境时,一定检查海关是否给您的护照盖了清晰的离境章,它是您已经回到中国的唯一凭证。如果没有盖章或者章不清晰无法辨认将会导致使馆要求您面试销签,由此造成不必要的损失,非常抱歉只能由本人承担!请您谅解的同时也请您自己务必仔细留意!
行程外活动的安排:
1、为满足旅游者多样化需求,在行程时间安排允许、参加人数足够,且不影响其他旅游者行程安排的情况下,旅行社可根据旅游者实际需要,安排附件(一)(二)所列活动。
2、旅游者根据自身需要和个人意志,自主、自愿参加附件(一)(二)所列活动,旅行社绝不强迫。
3、如旅游者不参加附件(一)(二)所列活动的,将根据行程安排的内容进行活动;如旅游者参加附件(一)(二)所列活动的,须在境外书面签署附件(一)(二)交予领队。
4、如旅游者不书面签署附件、或以口头形式确认的,旅行社视为旅游者不同意参加行程外活动,旅游者将根据行程安排的内容进行活动。
 

著名旅游景点
收缩
  • 电话咨询

  • 028-86254400
  • 028-86254800
  • 028-86256088
360网站安全检测平台