欢迎访问本网站! 会员登录|设为首页|加入收藏|查看地图||繁體

英国+瑞士经典10日-BA

发团日期:天天发团;门市价:100;优惠价:¥询价;豪华团:¥询价;小孩:¥询价

行程特色:

英伦风尚:被称为“日不落”大帝国的首都,这里的每一个角落都有历史遗痕在诉说过去。遨游在以丰富收藏著名大英博物馆里,希腊的石雕,印度的宝石戒指,巴比伦的银器,还有中国的瓷器,令人目不暇接,惊叹不已;
学院之旅:在牛津、剑桥校园体味英式优雅;在体会出浪漫诗人徐志摩《再别康桥》中韵味;在都柏林这座千年古都参观圣三一学院,这里拥有欧洲最长的图书馆,四百五十万的浩瀚藏书量让人叹为观止,领略这座拥有悠久历史世界名校的风采;
双堡风情:体验不同的文化冲击:在英国温莎入内参观温莎古堡,在瑞士欣赏西庸古堡,解读拜伦的《西庸之囚》
温泉乐趣:拉韦斯班温泉浴场,拉韦的温泉水位于地下200至600米深处,属于超高温的水温,其地底下的泉脉温度约摄氏62~70 度,有瑞士最高温纯天然无污染的疗效温泉之称。您可以在此尽情享受温泉的乐趣。
登阿尔卑斯山:缆车登冰川3000,在山顶餐厅享美食饱览阿尔卑斯山美景
小城大爱:瑞士著名度假小城伯尔尼、施皮次、卢塞恩、因特拉肯,让您绵长的假期悠然回味,美不可言。
 

更多优惠敬请致电:028-86258500,86256088 在线QQ:935606699    

第1天  成都Q伦敦(CEHGNDU /LONDON)   餐:无  交通:飞机、汽车  酒店:伦敦
航班信息:BA 088 G 28APR 1 CTULHR  1215 1610
09:00 在成都双流国际机场集合,搭乘国际航班飞往英国首都伦敦,准备迎接精彩的旅程。16:10 抵达后,提取行李, 前往酒店休息。
第2天  伦敦LONDON  餐:早中晚   交通:汽车       酒店:伦敦
约07:00酒店内享用英式早餐;08:00酒店出发,前往伦敦市区游览(全天游览,以下景点游览时间共不少于6小时):游览议会制度的发源地-英国国会大厦(外观)、女王加冕登基的地方、埋葬历代帝王将相西敏寺大教堂(外观)、二战劫后余生的大本钟、聚集无数和平鸽的特拉法加广场;外观白金汉宫,当女王住在宫中时,这里王室旗帜会在宫殿中央高高飘扬;12:00享用午餐;13:00游览伦敦城的标志素有“伦敦正门”之称的伦敦塔桥(外观)参观收藏民俗珍品最为丰富的大英博物馆*(入内),馆内的收藏令人目不暇接,尤其东方世界的藏品,包括古埃及、古希腊及古罗马,令人叹为观止,还有文艺复兴时期的历史珍藏,令人留恋往返;18:00享用晚餐;19:00返回酒店休息;    
第3天  伦敦v温莎v剑桥v伦敦(LONDON-WINDSOR-CAMBRIDGE- LONDON)餐:早午晚  交通:汽车、火车  酒店:伦敦
07:30酒店享用英式早餐;08:00乘车前往温莎(车程约1小时);09:00抵达后,英皇室行宫温莎古堡(入内参观 约1小时30分钟),位于伦敦以西的温莎镇,建筑在一座山岗上,古堡分下、中、上3区,下、中两区为英王王室的正式国务活动场所和私邸;上区有国家公寓,以收藏皇家名画和珍宝主而著称。古堡四周是一望无际的青草地,远处是田园农舍,一派乡村原野风光。女王及其亲属常到此地度周末或短期居住;随后乘车前往剑桥(车程约70英里)12:00享用午餐;游览剑桥(游览约1.5小时),到处绿草如茵、杨柳垂堤,河中有小船往来穿梭,也只有这时才能体会出浪漫诗人徐志摩《再别康桥》中韵味;在漫长的历史长河中,康河两岸增建了许多美丽的大学校舍;随后返回伦敦18:00享用晚餐19:30入住酒店休息;
第4天  伦敦v牛津v伦敦(LONDON-OXFORD-LONDON餐:早午晚  酒店:伦敦
约07:00酒店内享用英式早餐;08:00酒店出发,乘车前往牛津;(车程约1.5小时)10:00游览牛津大学城(约1小时),这里共有36个学院,八百年来陆续修建的大学城连砖瓦树木都染上了学术气息,令人沉醉在历史的情怀里;12:30享用午餐;(视当时情况而定)14:00您可以自由活动约2小时16:00乘车返回伦敦;(车程约1.5小时)18:00享用晚餐;20:00返回酒店休息;
第5 天  伦敦Q苏黎世v沙夫豪森v苏黎世(LONDON-ZURICH-CHAFFHAUSEN-ZURICH)
航班:BA 712 G 02MAY 5 LHRZRH  0930 1220 餐:早晚 酒店:苏黎世
约06:00酒店内享用英式早餐07:00前往机场,搭乘国际航班,前往瑞士第一大城市--苏黎世。12:20抵达后,前往沙夫豪森。15:00观看欧洲最大的瀑布,著名的莱茵瀑布(外观约15分钟)。诗人歌德曾为其魅力深深感动,前后四次来到莱茵瀑布,形容其为非常壮观,不容错过,游人会被其宽阔与气势所震撼;米诺城堡(外观),位于一片美丽葡萄园的山顶之上的米诺城堡是建于16世纪的圆形城堡。城堡所在的小山丘地形险峻,是警戒防守的最佳位置,据说14世纪时这里就已经建有监视塔了;随后返回苏黎世。17:00苏黎世市区观光(约1小时):班霍夫大街、圣母教堂、歌剧院、漫步在苏黎世湖边,感受苏黎世湖的宁静与优美,让您完全陶醉在瑞士的山水之中;18:00享用晚餐;19:00返回酒店休息
第6天  苏黎世v伯尔尼v拉韦斯班温泉浴场v西庸城堡v洛桑(ZURICH-BERN-YVERDON LES BAINS-LAUSANNE餐:早午晚酒店:洛桑
07:30酒店享用早餐;08:00乘车前往瑞士首府伯尔尼(车程约2小时);10:00漫步伯尔尼老城(约1小时),这座老城现已被联合国教科文组织列世界文化名城之列,以及12世纪建造的城门为基础的钟楼到16世纪建造的拱廊,和散布在街道各处的11座16世纪的喷泉;停驻于旧城东部的熊苑公园(约10分钟),公园里育有伯尔尼的代表动物─熊;游览玫瑰公园(约15分钟)鸟瞰伯尔尼景致也是不可错过的景点。闲暇时余,您可以在老城中漫步,流连于小店中,为亲朋好友挑选纪念品。12:00享用午餐13:00乘车前往位于日内瓦湖区的拉韦斯班温泉浴场(含门票)拉韦的泉水于1831年的2月28日被一位渔夫发现。当他在此处罗纳河寻找他的渔网时,意外发现这里的水竟然是温热的。于是在当他回到他的故乡时,就把这一发现告诉了全村的人。拉韦的温泉水位于地下200至600米深处,属于超高温的水温,其地底下的泉脉温度约摄氏62~70 度,有瑞士最高温纯天然无污染的疗效温泉之称。温泉浴场的设施有一个室内池、两个室外温泉游泳池(1000平方米),水温在夏季约摄氏28度;冬季约36度。游泳池设备有水底按摩、小瀑布、颈部淋浴区、回旋水池以及水底水压喷口等。在这里您可以尽享 温泉乐趣(约1.5小时(在瑞士租浴巾费用需现付,所以请您提前自备浴巾)15:30乘车前往洛桑(车程约1.5小时);游览西庸古堡(含门票,)。西庸城堡是欧洲最壮观的城堡之一,拥有上千年的历史底蕴,19世纪浪漫主义时代在让·雅克·卢梭,维克多·雨果,亚历山大·仲马等著名作家的故事中登场而广为人知。1816年英国著名诗人拜伦来西庸城堡参观时,在石柱留下他的签名,并且写下著名的诗--「西庸之囚」,现在拜伦的签名也成为此地重要的参观景点;18:00享用晚餐;
第7天 洛桑v沃维v蒙特勒-金色山口火车-格斯塔特v冰川3000v施皮次(LAUSANNE-VEVEY-MONTREUX-GSTAAD-glacier 3000-SPIEZ)  餐:早午晚  交通:汽车、火车、缆车  酒店:施皮次
07:30酒店享用早餐;08:30游览沃韦市区(约1个小时),沃韦是瑞士西部城镇。在日内瓦湖东岸,洛桑和蒙特勒之间,。最早是罗马居民点,后发展为贸易中心。以巧克力糖制造业著名。沃韦周围有广阔的葡萄园,中世纪开始作为葡萄酒中心而发展繁荣起来。世界闻名的雀巢公司的总部就在这里。走在日内瓦湖鲜花盛开的湖畔,穿梭在葡萄园间的小径上都是非常美妙的享受。查理·卓别林在此生活了25年于1977年逝世,与卓别林铜像合影留念。随后前往蒙特勒,乘坐瑞士著名的全景观光列车—金色山口火车(含车票,二等车厢,约1.5小时)前往休闲之都格斯塔德,是一个田园诗般的小城镇,而金色山口火车中最美的一段就是您所乘坐的蒙特勒到格斯塔德,沿途可以看到美丽的日内瓦湖以及一望无际的葡萄园,城市与山水搭配的和谐一致,风光无限带着一种天然的浪漫;12:00抵达格斯塔德后,前往搭乘缆车登上冰川3000,我们将在这里享用阿尔卑斯山上的瑞士特色餐。随后自由活动约1小时。15:00搭乘缆车下山,前往魅力小城施皮次。;17:00抵达施皮次。图恩湖上的施皮茨绝对是个迷人的旅游胜地。它背靠群山,面对葡萄园,而最宏伟对是一座高高耸立的辉煌城堡。湖上的尼德宏峰山脉一直延伸到伯尔尼阿尔卑斯山脉,这里碧水如镜、雪峰环抱、空气清新,是瑞士著名的休养和水上运动胜地。抵达后自由活动半小时。18:30享用晚餐;20:30入住酒店休息。
第8天  施皮茨v因特拉肯v卢塞恩v苏黎世机场(SPIEZ-INTERLAKEN-LUCERNE-ZURICH)餐:早午晚 酒店:苏黎世
约08:00酒店享用英式早餐;09:00乘车前往被联合国教科文组织列入世界文化遗产的小镇—因特拉肯。抵达因特拉肯后开始游览,这是一个拥有浓郁英国风情的湖边小镇,如世外桃源一般的宁静祥和。踱步贯穿镇上的亚拉河,在绿草如茵的山坡上仰望阿尔卑斯山的曼妙身姿(城市游览约1小时)。随后自由活动约1小时,这座山脚下宁静的小镇,绝对值得您为她驻足,婀娜的雪山,清澈的湖水,安静的小镇,满眼的风景,令人流连忘返。;13:00享用午餐;14:00随后前往卢塞恩市区游览(城市游览约40分钟),中世纪的教堂、塔楼、文艺复兴时期的宫厅、宅邸以及百年老店、长街古巷,比比皆是… 参观为了纪念在法国大革命时期,誓死保卫法国国王路易十六而战死的瑞士雇佣军而修建的狮子像纪念碑,卢塞恩市的精神象征-卡佩尔桥。美丽的卢塞恩湖、阿尔卑斯山与中世纪的建筑互相映衬,湖光山色宁静秀丽,如诗如画,美不胜收,令人如痴如醉!随后自由活动约1小时。18:30享用晚餐;前往苏黎世机场。19:30入住酒店休息。
第9 天  苏黎世Q伦敦Q成都 (ZURICH/LONDON/CHENGDU)  餐:早    交通:汽车、飞机   酒店:无   
航班时间:BA 711 G 06MAY 2 ZRHLHR   1025 1115 BA 089 G 06MAY 2 LHRCTU   1735 1045+1
约08:00酒店享用西式早餐09:00乘车前往机场办理退税及登机手续。。。搭乘国际航班豪华客机,经伦敦转机返回成都。
第10天  成都(CHENGDU)
10:45抵达成都,团队顺利结束!请将您的护照、登机牌交予领队,以便递交领馆进行销签工作。根据领馆的要求,部分客人可能会被通知前往领馆进行面试销签,请提前做好思想准备,谢谢您的配合!

1、成都/ 欧洲往返国际机票及欧洲内陆段机票,团队经济舱,含机场建设税;
2、当地酒店标间(双人间 / 西式早餐);
3、境外旅游巴士及外籍司机; (根据团队人数,通常为20-45座)
4、专业中文导游,境外司导及领队服务费
5、团餐五菜一汤(共15餐,10人一桌;瑞士3餐不含,敬请客人自理。)
6、行程中所列景点门票
7、ADS团队旅游签证费用;
8、旅行社责任险;境外旅游意外伤害保险;

成都-机场交通费,航空保险,护照费用,签证相关的例如未成年人公证,认证等相关费用,服务项目未提到的其他一切费用,例如特种门票(夜总会、博览会、缆车等);洗衣,理发,电话,饮料,烟酒,付费电视,行李搬运等私人费用,旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失;

行程标准特别说明
景点说明:
行程中未标注“入内参观”的景点均为游览外观;入内参观景点均含门票;
郑重承诺:景点实际游览时间不少于行程中标注时间!
行程说明:
1.如遇部分景点节假日休息或庆典等,本社有权根据实际情况调整行程游览先后顺序,以尽可能保证游览内容。但客观因素限制确实无法安排的,本社将根据实际情况进行调整,敬请各位贵宾理解与配合!    2.行程景点实际游览最短时间,以行程中标注时间为准;
3.根据国际航班团队搭乘要求,团队通常须提前3-3.5小时到达机场办理登机手续,故国际段航班在当地下午15点前(含15点),晚间21点前(含21点)起飞的,行程均不含午餐或晚餐;
酒店标准:
1.行程中所列酒店星级标准为当地酒店评定标准;
2.欧洲习惯吃简单的早餐,酒店提供的早餐通常只有面包、咖啡、茶、果汁等;
3.欧洲的三、四星级酒店大堂都比较小,无商场,电梯每次只能乘坐两个人和行李,大部分酒店没有电梯;
4.欧洲有些酒店的双人标准房会设置一大一小两张床,方便有小孩的家庭游客;还有些酒店双人房只设置一张大的双人大床,放置双份床上用品,有时是二张单人床拼在一起,用时可拉开;
3.由于各种原因如环保、如历史悠久、如欧洲气候较温和等,较多酒店无空调设备;
4.如果因展会、酒店爆满等因素,我公司会依当时情况调整住宿城市,但是不会影响酒店星级及整体游览时间
5.按照欧洲酒店惯例,每标间可接待两大人带一个1.2米以下儿童(不占床),具体费用根据所报团队情况而定;若一个大人带一个1.2米以下儿童参团,建议住一标间,以免给其他游客休息造不便;
退餐说明:
1.欧洲部分城市、城镇没有中式餐厅,将退客人餐费;
2.欧洲有些城市的中餐厅不接待团队用餐,将退客人餐费;
3.团队行程用餐时间在高速公路休息站,无法安排中餐厅用餐, 将退客人餐费;
4.退餐费标准:欧元区:五菜一汤退5欧元每人,六菜一汤退6欧元每人;
保险说明:
(1)我社所上境外旅游意外伤害保险,“中国人民财产保险境外旅行意外伤害保险-C款”,此保险为我社代投保项目,游客所涉及到的任何保险问题请您直接与保险公司联系。(咨询及救援电话:400-650-9513)。
(2)旅游意外伤害险不包括游客自身携带疾病、旧病复发,且在出团日前180天内未经过治疗的疾病;(如心脏病复发、高血压、糖尿病并发症、移植手术复发、孕妇、精神病发作等等)。
(3)我社推荐客人根据自身情况额外补上医疗50万或70万的大额保险;
退费说明:
1.如遇天气、战争、罢工、地震等人力不可抗力因素无法游览,我社将按照旅行社协议,退还未游览景点门票费用,但赠送项目费用不退;2.游客因个人原因临时自愿放弃游览,酒店住宿、餐、车等费用均不退还;
补费说明:
1.如遇航空公司政策性调整机票价格,请按规定补交差价。机票价格为团队机票,不得改签换人退票;
2.如果旅游目的地国家政策性调整门票或其他相关价格,请按规定补交差价;
其他说明:
质量反馈表,我社处理游客意见,以游客交回的《团队质量反馈表》为依据,请您秉着公平、公正、实事求是的原则填写《团队质量反馈表》;
温馨提示:
1、当您从欧洲离境时,一定检查海关是否给您的护照盖了清晰的离境章,它是您已经回到中国的唯一凭证。如果没有盖章或者章不清晰无法辨认将会导致使馆要求您面试销签,由此造成不必要的损失,非常抱歉只能由本人承担!请您谅解的同时也请您自己务必仔细留意!
2、行程中所列航班号及时间仅供参考,将根据实际情况做出合理的调整;
3、欧洲同北京时间时差:夏季六小时;冬季七小时(个别国家不同地区也会有时差,均以当地到达时间为准);
4、行程中所注明的城市间距离,参照境外地图,仅供参考,视当地交通状况进行调整;
5、根据欧共体法律规定,导游和司机每天工作时间不得超过10小时;
6、请您在境外期间遵守当地的法律法规,以及注意自己的人身安全;
7、此参考行程和旅游费用,我公司将根据参团人数、航班、签证及目的地国临时变化保留调整的权利;
8、依照旅游业现行作业规定,本公司有权依据最终出团人数情况,调整房间分房情况。
9、由于欧洲各国国情不同,您在欧洲旅游时除了准备信用卡及银联卡外,请尽量多准备一些现金。并且有些商店不能刷卡只接受现金。另外提醒您如果您携带信用卡,请在国内确认好已经激活可以在境外使用!
10、购物属于个人行为,本旅行社不指定具体购物地点,请您在境外购物时务必注意以下几点:
(1)请您在购买商品时,仔细检查商品质量,避免退换货的可能性。
(2)退税是欧盟对非欧盟游客在欧洲购物的优惠政策,整个退税手续及流程均由欧洲国家控制,经常会出现退税不成功、税单邮递过程中丢失导致无法退税等问题。
(3)导游会协助您讲解如何办理退税手续、指导税单填写。但是因为个人问题(如没有仔细听讲、没有按照流程操作、没有按照流程邮寄税单)或者客观原因(如遇到海关退税部门临时休息、海关临时更改流程、税单在邮寄过程中发生问题商家没有收到税单等)在退税过程中出现错误,导致您被扣款、无法退钱、退税金额有所出入等任何情况,旅行社和导游都不能承担您的任何损失,请您理解。
11、欧洲主要流通货币为欧元,其他货币在使用或在欧洲兑换欧元时都会有汇率损失,建议您出国前兑换好所需欧元。最好参照您的行程来准备适量欧元(2000左右为宜)。如果您携带信用卡,请在国内确认好已经激活才可以在
销签说明
1、按照欧洲各使馆现行规定,会抽查团队部分或全部出团客人回国后面试销签。使馆会在团队出团后予以通知,抽查到的客人必须按照使馆通知时间本人前往使馆。建议客人将返程机票订在回国当天下午或第二天;如遇回国抵达当天为周五、周六或周日,请订下周一下午或晚上的航班,以避免使馆通知面试而耽误航班(各使馆周五下午不对外办公)。部分使馆通常会待客人回国几天后才通知面试消签,此种情况较难理解,但实属使馆现行做法。且所有面试费用由客人自理,请各位客人做好被通知面试销签准备。
2、面试销签团队公司签证部会安排专人机场接面试销签客人并带领客人前往相应使馆交接给送签员。通常情况被通知面试销签且确认需要我们安排巴士的人数在5人以上的,公司会为客人安排巴士接机送使馆,巴士费用领队会在境外向客人收取(附件一),回国后交给公司。确认安排巴士不足5人的面试销签,客人将自行安排前往使馆的交通工具。欧洲使馆规定,凡在旅行社参团办理团队签证的客人须在回国抵达首都机场时将护照、全程登机牌交回使馆销签,同时,护照销签时间取决于各使馆的工作进度,由于旅游旺季或有大型活动等原因,使馆的工作量很大,销签的时间会长些,请客人予以理解并做好这个准备。届时会有专人向您收取,谢谢您的配合!
3、请务必保管好全程登机牌,并核对姓名拼写,发生姓名错误请及时告知导游,及时补救。若因客人自身原因丢失、缺损登机牌证明或姓名不正确,请抵达中国后配合旅行社第一时间前往使馆面试销签;如果不能当即销签,使馆将会通知面试核销签证,由此产生的所有费用由客人承担!!!
4、当您从欧洲离境时,一定检查海关是否给您的护照盖了清晰的离境章,它是您已经回到中国的唯一凭证。如果没有盖章或者章不清晰无法辨认将会导致使馆要求您面试销签,由此造成不必要的损失,非常抱歉只能由本人承担!请您谅解的同时也请您自己务必仔细留意!
行程外活动的安排:
1、为满足旅游者多样化需求,在行程时间安排允许、参加人数足够,且不影响其他旅游者行程安排的情况下,旅行社可根据旅游者实际需要,安排附件(一)(二)所列活动。
2、旅游者根据自身需要和个人意志,自主、自愿参加附件(一)(二)所列活动,旅行社绝不强迫。
3、如旅游者不参加附件(一)(二)所列活动的,将根据行程安排的内容进行活动;如旅游者参加附件(一)(二)所列活动的,须在境外书面签署附件(一)(二)交予领队。
4、如旅游者不书面签署附件、或以口头形式确认的,旅行社视为旅游者不同意参加行程外活动,旅游者将根据行程安排的内容进行活动。

著名旅游景点
收缩
  • 电话咨询

  • 028-86254400
  • 028-86254800
  • 028-86256088
360网站安全检测平台